На главной площади Новокузнецка установили 20-метровую елку

В Новокузнецке на Площади общественных мероприятий заканчиваются монтажные работы главного символа Нового года – 20-метровой елки. Новогодняя иллюминация уже прошла все контрольные испытания.
На сегодняшний день ведутся работы по созданию снежных скульптур Деда Мороза и Снегурочки, сообщили в администрации Новокузнецка. Горожан и гостей города ожидают традиционные аттракционы, а также сюрпризы. Символ нового 2016 года – Огненная обезьяна – также будет присутствовать на главной площади. Работу над проектом «Город-сказка» планируют завершить к торжественному открытию, которое назначено на 25 декабря.
Начальник управления по социальному развитию территории Центрального района Дмитрий Беспалов обратился к жителям и гостям Новокузнецка с просьбой бережно относиться к имуществу города, а также по мере возможности пресекать действия вандалов и сообщать о правонарушениях в полицию.
Как писала «Газета Кемерова», к Новому году достопримечательности Новокузнецка украсят «снежинки».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.