Запад потребовал прекратить в Эстонии проявление расизма

Коллективный демарш с требованием прекратить проявление расизма в адрес эстонских властей подписали западные инвесторы. В коллективном обращении авторы письма рекомендуют правительству признать иностранцев, а также защитить имеющиеся в Эстонии группы меньшинств.
«Отношение к беженцам и нападки против иностранных работников и солдат затмевают репутацию Эстонии как прогрессивной нации», – цитирует «Российская Газета» коллективный демарш. Темнокожие иностранцы часто подвергаются в стране вербальным и физическим нападкам.
Американские летчики, находящиеся в рамках натовской миссии в Эстонии, сообщили командующему ВВС Эстонии Яаку Тариену, что местные неонацисты оскорбляют и нападают на них из-за афроамериканцев в числе сослуживцев.
«Инциденты, которые произошли с нашими военнослужащими, случаются в Эстонии и с другими лицами с более темной кожей. Наши друзья и коллеги в посольстве сами лично оказывались в подобных неприятных ситуациях», – цитирует издание статью заместителя посла США в Эстонии Шевера Вольтмера.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.