СМИ: Турция планирует разместить ЗРК на сирийской границе

В связи с обострением обстановки на Сирийской границе турецкие власти планируют установить зенитно-ракетные комплексы. На этой почве начат новый раунд переговоров с франко-итальянским концерном Eurosam.
Турция отменила международный тендер на производство компонентов для турецкой системы противоракетной обороны (ПРО) за спиной Китая, в связи с решением разработать собственный проект ПРО, сообщает РИА Новости. Турецкие власти на прошлой недели отравили военно-техническую делегацию во Францию и Италию на ознакомление с производством ЗРК SAMP/T, выпускаемого концерном Eurosam, которая присутствовала при запуске баллистических ракет.
На днях в Анкару приедут представители концерна для продолжения переговоров, где основным турецким условием является передача технологий концерна. Если стороны достигнут договоренности, что ЗРК сразу установят на турецко-сирийской границе в точках, указанных Генштабом Турции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.