СК России заочно обвинил Ходорковского в организации убийства мэра Нефтеюганска

Следственный комитет заочно обвинил Михаила Ходорковского в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. С 11 декабря следствие будет добиваться объявления предпринимателя в розыск.
По данными следствия, Ходорковский, занимая пост руководителя нефтяной компании «ЮКОС», организовал убийство Петухова с помощью своих подчиненных Леонида Невзлина и Алексея Пичугина, сообщает СК России. Кроме этого, предпринимателя обвиняют в покушении на управляющего компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгения Рыбина в 1999 году из корыстных побуждений.
Как сообщает следствие, достоверность причастности Ходорковского к убийству и покушениям установлена. Ни одно важное решение в «ЮКОСе» не принималось без его участия.
Как писала «Газета Кемерова», экс-руководителя НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского объявили в федеральный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.