Ученый: Дружба Тимура и Амура закончится, как только козел вспомнит, что он – жертва

Ученый объяснил поведение хищника в Приморском сафари-парке. Тигр Амур съест своего соседа козла Тимура сразу, как только тот проявит чувство страха.
«Тимур себя не повел, как жертва, хищник был накормлен. Потом хищник стал его игнорировать, как ненужный элемент. Можно ситуацию сравнить с ситуацией дрессировщика и тигра. Все мы знаем, что между дрессировщиком и зверем, если он живет в его квартире, бывают ситуации, когда человек проявляет страх, и зверь этим пользуется. Таких случаем много. То же самое может произойти с Тимуром: если он вспомнит, что он жертва, его дни закончатся. Таких случаев достаточно много в китайских сафари-парках, сплошь и рядом», – цитирует РИА Новости слова директора приморского филиала некоммерческого центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.
Как писала «Газета Кемерова», присланный на съедение тигру козел подружился с хищником. В вольере тигра Амура и козла Тимура установили веб-камеры. Теперь за дружбой животных можно наблюдать онлайн.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.