В Кемерове вынесли приговор директору «СибТура»

В Кемерове вынесли приговор директору турфирмы «СибТур» Наталье Грибковой, обманувшей туристов на 8,1 миллиона рублей. Ей назначили наказание в виде лишения свободы.
В полицию в 2014 году обратились клиенты турфирмы, которые приобрели путевки за границу, однако выехать из Кемерова так и не смогли, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. По результатам проверки обращений возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Подозреваемую задержали в столичном аэропорту «Домодедово», ею оказалась 42-летняя кемеровчанка Наталья Грибкова. Мошенницу по ходатайству следователя арестовали.
Деньги она похищала, обещав клиентам бронь и оплату трансфера и гостиниц. Туристы пришли за билетами в офис компании, но обнаружили закрытые двери. От действий мошенницы пострадали более 100 кузбассовцев, ущерб составил более восьми миллионов рублей. Материалы уголовного дела составили 35 томов.
Суд приговорил Грибкову к лишению свободы сроком на 1 год и 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении. С учетом времени ареста, которое осужденная провела в СИЗО, она может выйти на свободу уже через несколько дней.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.