Пострадавшим в пожаре новокузнечанам окажут материальную помощь

В ночь с 30 на 31 декабря в южной столице Кузбасса произошла трагедия, которая унесла жизни четырех человек. Еще восемь новокузнечан пострадали, отравившись угарным газом.
Семье погибших новокузнечан выделят компенсацию, а пострадавшим в пожаре окажут материальную помощь. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка. Ситуация находится под контролем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и главы Новокузнецка Сергея Кузнецова. На месте происшествия работают спасатели, следователи и заместитель главы города по взаимодействию с административными органами ГО и ЧС.
Как писала «Газета Кемерова» ранее, следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В пожаре погибли четыре человека: 51-летние мужчина и женщина, а также двое малолетних детей. Семья, которая проживала в сгоревшей квартире, характеризуется как неблагополучная. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, расследование дела продолжается.
В связи с трагедией, власти напомнили кузбассовцам, что необходимо быть осторожными в обращении с огнем. В частности, это касается использования пиротехники в новогодние праздники, отопительных приборов и прочих предметов, которые могут быть опасны.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.