В Кузбассе наркополицейские за праздники изъяли 2500 доз героина

За праздничные дни наркополицейские Кузбасса изъяли из незаконного оборота более 17 килограммов запрещенных веществ. В числе изъятых наркотиков оказалось около 2500 разовых доз героина.
В первые два дня нового года в Белове задержали распространителей марихуаны, сообщили в Управлении ФСКН по Кемеровской области. У ранее судимых наркоторговцев, одному из которых 18 лет, а другому – 39, изъяли 4,4 килограмма «травы». В последующие дни сотрудники наркоконтроля в Кемерове задержали двух женщин, которые хранили героин в тайниках в съемных квартирах, а в Новокузнецке – мужчину, который приготовил наркотик для сбыта.
По итогам новогодних каникул в Кемеровской области изъяли 15 килограммов марихуаны, более 1,6 килограммов маковой соломы, почти 500 граммов героина, а также около 130 граммов синтетических наркотиков. Кроме того, ликвидировали два наркопритона.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.