Администрация Кемерова решит проблему с остановкой на Карболитовской

Глава Кемерова дал поручение разобраться в проблеме сноса остановочного павильона на улице Карболитовской. Остановку убрали после введения одностороннего движения на этой улице.
Об этом сообщил Валерий Ермаков на странице своей интернет-приемной, отвечая на вопрос кемеровчанки.
«В декабре на пересечении проспекта Советского и улиц Карболитовской и Щетинкина сделали кольцевую транспортную развязку, в результате автобусная остановка оказалась на проезжей части. Остановочный павильон снесли, а автобусы №49 и №91 останавливаются на Советском, не доезжая кольца, и пассажиры вынуждены идти по дороге, так как пешеходная часть частично ушла под проезжую, а оставшаяся часть завалена срезанными деревьями и снегом. Пассажиры-пешеходы каждый день рискуют жизнью. Наша просьба к Вам обратить внимание и помочь организовать остановку транспорта согласно нормам», – задала вопрос горожанка Татьяна Григорьева.
Ермаков сообщил, что уже распорядился решить этот вопрос.
«Дал поручение срочно принять меры и разобраться, почему те, кто сносил остановочный павильон и срезал деревья, не подумали о людях», – ответил мэр.
Как писала «Газета Кемерова», кольцевое движение на пересечении Советского и Карболитовской ввели в декабре 2015 года. Тогда же организовали одностороннее движение по улице Карболитовской, а также установили новый светофор на улице Щетинкина.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.