В Москве задержали студенток, избивших первокурсницу в Ульяновской области

В Москве задержали трех студенток, объявленных в розыск, которые избили первокурсницу техникума в Ульяновской области. Все девушки были под подпиской о невыезде.
В настоящее время представители правоохранительных органов уже выехали за студентками в Москву, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник. Двух совершеннолетних девушек заберут 21 января, а третью, несовершеннолетнюю участницу конфликта, сможет забрать бабушка. За нарушение меры пресечения девушкам может грозить домашний арест, но две из них – сироты. По данным ТАСС, ранее администрация техникума подала заявление на розыск студенток.
«Сейчас студентки задержаны и находятся в одном из отделений полиции Москвы. Пока сложно сказать, возможно ли изменение меры пресечения. Теоретически под домашний арест можно поместить и в общежитии, контролируя этот режим», – цитирует агентство сообщение собственного источника в правоохранительных органах.
Как писала «Газета Кемерова», в Ульяновской области возбудили дело по факту избиения студентки-сироты. В ночь на 12 января в туалете общежития технологического колледжа Карсунского района 16-летнюю студентку избили три сверстницы.
Позднее следственный комитет возбудил второе уголовное дело по факту избиения ульяновской первокурсницы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.