Новокузнецкий «Металлург» разгромил хорватский «Медвешчак»

Хоккейный клуб «Металлург» из Новокузнецка выиграла матч с «Медвешчаком» из Загреба, Хорватия. Кузбассовцы на своем льду сумели забить пять шайб и пропустили лишь одну.
Только в первом периоде новокузнецкие хоккеисты получили одну «ответку», сообщили на официальном сайте клуба. Оставшиеся два периода «Металлург» провел фактически у ворот соперника, реализовав по две шайбы в каждом.
Счет открыл игрок кузбасского клуба Роберт Коусал буквально на первых минутах матча. Второй гол новокузнечане забили во втором раунде в численном преимуществе. К концу периода игра обострилась большим количеством силовых моментов, однако удалений с обеих сторон не последовало.
Почти весь третий период «Металлург» провел в меньшинстве, однако смог забить еще две шайбы. Последнюю – в пустые ворота хорватов, так как гости решили заменить голкипера на полевого игрока. В чемпионате новокузнечанам осталось провести четыре встречи на чужом льду. Очередной матч пройдет в Тольятти с командой «Лада» 3 февраля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.