ХК «Металлург» победил уфимский «Салават Юлаев»

16 февраля в Уфе хоккейный «Металлург» встретился с командой «Салават Юлаев». Игра закончилась победой новокузнечан со счетом 4:3.
Счет открыл «Салават Юлаев» уже на третьей минуте – 0:1, сообщили в пресс-службе «Металлурга». Спустя 10 минут новокузнечанам удалось отыграться: Александр Комаристый отправил шайбу в ворота «Салавата» – 1:1. Однако уфимцы снова вырвались вперед – 1:2, с таким счетом закончился первый период.
Вторая двадцатиминутка также началась с гола в ворота «Металлурга» – 1:3. Новокузнечане сразу забивают ответный – 2:3. В остаток периода оба вратаря отразили по 10 шайб, сохранив счет до перерыва.
Заключительный период начался со спорного момента: Кирилл Семенов попал в перекладину, однако на видеоповторе арбитры зафиксировали пересечение линии ворот – 3:3. На 53-й минуте «Металлург» реализовал свое численное преимущество и вырвался вперед – 4:3. До конца матча уфимцам не удалось отыграться, и новокузнечане одержали победу.
В предыдущем матче «Металлург» проиграл казанскому «Ак Барсу». Следующая игра состоится в Новосибирске с командой «Сибирь».