Экопроект «360 минут ради Байкала» стал лучшим в России

19 февраля в Москве состоялась церемония вручения XIX Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Лучшим в области социальных коммуникаций и благотворительности стал сибирский проект индустриальной группы En+ Group «360 минут ради Байкала».
Как сообщили в коммуникационном агентстве АГТ-Сибирь, масштабная экологическая акция проводится уже пять лет подряд. Ее цель – очистка берегов Байкала от мусора. В 2015 году в экомарафоне приняли участие более пяти тысяч волонтеров. Совместными усилиями на утилизацию отправили около 10 тысяч мешков мусора. Проект также поддержали Костя Цзю, Владислав Лисовец, группа «БандЭрос», Максим Покровский и Илья Лагутенко.
«Мы очень рады, что жюри оценило системность и масштабность проведенной работы. За пять лет проведения акция переросла из однодневного мероприятия в экологический марафон и целую программу по экопросвещению. Победа на федеральном уровне означает, что мы движемся в правильном направлении», – прокомментировала руководитель департамента устойчивого развития En+ Group Мария Грачева.
«Мусор – это острая проблема Байкала, к которой необходимо привлекать внимание общественности. Важно не просто очистить берега озера, но и повысить экологическую сознательность и культуру туристов и местного населения», – добавил генеральный директор АГТ-Сибирь Егор Егошин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.