Напротив ТЦ «Радуга» в Кемерове внедорожник сбил пенсионерку насмерть

Утром 27 февраля в областной столице произошло смертельное ДТП. Под колесами автомобиля оказалась пенсионерка.
Происшествие случилось около 08.20 напротив торгового центра «Радуга». Фотографии с места происшествия появились в группе «Регион 42». Внедорожник Ford Kuga сбил 66-летнюю женщину, которая скончалась на месте, сообщили «Газете Кемерова» в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. По предварительной информации, женщина вышла на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
«Чтобы избежать столкновения с пешеходом, иномарка выехала на трамвайные пути, но все равно наехала на женщину, протащив ее несколько метров по дороге. В итоге пенсионерка оказалась под машиной и скончалась на месте», – пояснили «Газете Кемерова» в пресс-службе полиции.
По словам представителя ведомства, показания свидетелей разнятся. Одни заявляют, что женщина переходила дорогу на красный, а другие уверяют, что уже загорелся желтый свет, а 57-летний водитель внедорожника пытался проскочить.
Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы. Сотрудники ГИБДД будут выяснять обстоятельства случившейся аварии, в том числе определят степень вины водителя автомобиля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.