Новокузнецкая легкоатлетка стала шестой на чемпионате России в Сочи

17-летняя новокузнечанка Дарья Мелентьева заняла шестое место на чемпионате России по спортивной ходьбе в Сочи. Юная спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса, при том, что на данный момент является кандидатом в мастера спорта.
С 27 по 28 февраля в Сочи на трассе «Формула-1» состоялся чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе среди взрослых, молодежи, юниоров и юниорок, сообщили в пресс-службе Департамента молодежной политики и спорта по Кемеровской области.
«Я выступала в подгруппе юниорок до 20 лет, шла 10 километров. Такую дистанцию я проходила впервые. В упорной борьбе получилось занять только шестое место. Все спортсмены боролись за победу до последнего круга. Всего мы прошли 25 кругов. У нас очень сильная подгруппа юниорок, что даже шестое место соответствовало нормативу мастера спорта России международного класса. В заходе было семь мастеров спорта. А я была только кандидатом в мастера спорта. Конечно, я рада своему результату, но еще есть к чему стремиться», – рассказала «Газете Кемерова» Дарья Мелентьева.
Еще две новокузнецкие спортсменки участвовали в соревнованиях по спортивной ходьбе. Рейхан Каграманова 1997 года заняла седьмое место. Валерия Никифорова 1998 года рождения стала 12-й. Обе девушки выполнили норматив мастера спорта.
Фото: Дарья Мелентьева

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.