Кузбассовца осудили за избиение мужчины до смерти из-за мата

28-летнего жителя Кемеровской области осудили за избиение мужчины до смерти из-за мата. Кузбассовцы поссорились между собой, затем помирились, однако один из них решил отомстить обидчику за нецензурные выражения и оказался убит.
По версии следствия, в сентябре 2015 года между мужчинами произошел конфликт, затем они помирились, но один из них вспомнил, что второй во время ссоры нецензурно выражался в его адрес, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Кузбассовец решил отомстить знакомому и попытался нанести удар, однако тот увернулся, после чего начал избивать агрессора до бессознательного состояния. Потерпевший скончался в больнице от полученных травм.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть». Он полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.
Суд назначил жителю Кузбасса наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет и четыре месяца в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.