Кузбасские спасатели за сезон помогли горнолыжникам 495 раз

В Кузбассе спасатели помогли туристам на горнолыжных склонах 495 раз. В текущем сезоне количество происшествий на горнолыжных курортах сократилась на 37.
Основными причинами травматизма на горнолыжных склонах специалисты называют несоблюдение правил безопасности, состояние алкогольного опьянения и переоценка своих возможностей, сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.
Сотрудники МЧС напоминают отдыхающим на горнолыжных курортах, что при себе необходимо иметь GPS-навигаторы для ориентации в незнакомой местности, также горнолыжникам советуют оценивать свою техническую и физическую подготовку перед спуском . Пребывать на трассе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения категорически запрещается.
На горнолыжных трассах для безопасности отдыхающих всегда дежурят спасатели с альпинистским снаряжением, снегоходами и санями для эвакуации пострадавших.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.