Кафе будут штрафовать за доступ к Wi-Fi без паспорта

Владельцев собственных кафе, а также других общественных мест, где есть бесплатный доступ к сети Wi-Fi, обяжут идентифицировать пользователей. Достаточным основанием для предоставления беспроводного интернета могут стать номер мобильного телефона, паспорт или логин на сайте госуслуг.
«В настоящее время подготовлен соответствующий законопроект, он проходит процедуру согласования», – цитирует «Известия» пресс-службу Министерства связи и массовых коммуникаций России.
За анонимный доступ к интернету владельцам заведений грозит штраф до 200 тысяч рублей по Кодексу об административной ответственности за «нарушение порядка идентификации пользователей услугами связи по передаче данных и предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и используемого ими оконечного оборудования» и за «нарушение порядка идентификации пользователей услугами связи по передаче данных и предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и используемого ими оконечного оборудования».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.