Кузбассовец похитил из приюта щенка и выпустил остальных собак

В Юрге задержали злоумышленника, который похитил из приюта щенка. При этом он выпустил остальных собак, потому что ему стало жалко животных.
В полицию обратилась волонтер, которая учредила городской благотворительный фонд защиты животных, сообщили в пресс-службе ГУ МВД. Она рассказала, что ночью из вольера похитили щенка, а из служебного кабинета – деньги и средства для ухода за собаками.
Стражи порядка задержали злоумышленника, безработного 19-летнего местного жителя. Он пояснил, что катался с другом на машине и решил заехать в приют, чтобы приобрести щенка для своей девушки. Увидев, что учреждение закрыто, он ударил ногой входную дверь и проник внутрь.
Злоумышленник забрал одну из собак, а остальных выпустил. По словам молодого человека, ему стало жалко животных. Он также похитил несколько ошейников, лекарств и других средств для ухода за собаками и пожертвования в сумме около 1500 рублей.
Как пояснили «Газете Кемерова» в пресс-службе ведомства, «освобожденные» собаки не потерялись и не сбежали. Они остались на территории приюта, позже их вернули в вольеры.
Похищенное полицейские изъяли и отдали обратно в приют. В отношении задержанного возбудили уголовное дело за кражу, ему грозит до двух лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.