В Кемерове цыган украл в ломбарде пистолет и снова заложил его

Во второй раз он воспользовался другим комиссионным магазином. В полицию обратилась директор ломбарда, из которого злоумышленник похитил пистолет.
Женщина сообщила, что молодой человек обманным путем завладел пневматическим пистолетом в ее заведении, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Он попросил продавца показать оружие, после чего сказал, что забирает его, однако платить не будет, так как якобы уже договорился об этом с директором ломбарда. Пока работница проверяла эту информацию, цыган скрылся вместе с пистолетом стоимостью 1500 рублей.
Полиция установила личность похитителя и разыскала его. Оказалось, что 22-летний безработный мужчина уже успел сдать пистолет в другой ломбард, а деньги потратить на спиртное.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Пневматический пистолет полицейские изъяли и вернули законной владелице.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.