Новокузнечане выкрали из автомагазина сейф через вентиляцию

Полиция задержала троих мужчин по подозрению в совершении кражи. Они рассказали, что похитили из магазина сейф с деньгами, ноутбуки, сервер, камеры видеонаблюдения и автотовары через вентиляционную шахту.
Преступники разобрали потолочное перекрытие в соседнем пустом офисе и забрались в вентиляцию, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Один из задержанных, 45-летний местный житель, раньше работал в этом здании и знал, как незаметно попасть в магазин. Похищать ценности из магазина мужчине помогли 21-летний сын и его приятель.
Примечательно, что на место преступления они приехали на автомобиле с подложными госномерами. Похищенные деньги подельники разделили между собой, а украденные автомасла и запчасти продали через интернет. Камеры наблюдения и сервер они разбили.
Ущерб магазину его владелец оценил в 700 тысяч рублей. По данному факту возбуждили уголовное дело за «Кражу, совершенную в крупном размере», решается вопрос о возбуждении дела по факту подделки или уничтожения идентификационного номера транспортного средства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.