В Китае 12 тысяч марафонцев случайно накормили мылом

На пунктах питания рядом с энергетическими батончиками находилась бытовая химия в яркой упаковке. В результате массового отравления госпитализация потребовалась 23 бегунам, пятеро из которых оказались в критическом состоянии.
Всего в марафоне участвовали около 20 тысяч человек, пишет People’s Daily Online. Во время и после забега участники жаловались на судороги, растяжения, ушибы, головокружение и боли в животе. Марафонцы отравились из-за невнимательности организаторов: они положили мыло с виноградным ароматом в пищевые пакеты. На опубликованных фотографиях видно, что упаковка мыла действительно похожа на традиционную яркую обертку батончиков.

На других снимках запечатлили разбросанные куски мыла в упаковке, на которых заметны следы зубов спортсменов.
«Упаковки мыла действительно выглядят как продуктовые. Небрежность в этом была нашей ошибкой», – заявили после забега организаторы. Зачем в Китае на марафонских дистанциях спортсменам предоставляют мыло, остается неизвестным.
Как писала «Газета Кемерова», первый полумарафон LOVERUN по улицам областной столицы состоится на День города 12 июня. Зарегистрироваться на дистанцию 5 или 21,1 километра можно на сайте организаторов забега I Love Running.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.