В Кузбассе 77-летняя женщина помогла задержать рецидивиста

В октябре 2015 года пенсионерка, проживающая в поселке Забойщик, увидела, как в соседский дом забрался вор. Он разбил окно и проник в помещение.
Женщина немедленно сообщила об этом всем мужчинам, которых увидела на этой улице, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Односельчане прибыли к дому в тот момент, когда вор уже уходил. Увидев местных жителей, преступник бросил украденные триммер, подушку и одеяло и попытался сбежать.
Соседи удерживали его до приезда полиции, которых также вызвала пенсионерка. Березовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего местного жителя. Его приговорили к двум годам и месяцу лишения свободы.
Начальник местного отдела полиции встретился с горожанкой, которая помогла задержать рецидивиста. Он поблагодарил ее за активную гражданскую позицию и вручил благодарственное письмо.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.