Кузбассовцев о стихийных бедствиях предупредят по SMS

В Сибири начала действовать система оповещения населения посредством сотовой связи. МЧС России и операторы сотовой связи заключили соглашение об оповещении при угрозах техногенных аварий, опасных природных явлениях и иных бедствиях.
По информации ведомства, SMS-рассылки получит каждый зарегистрированный в регионе пользователь сотовой связи. Сотрудники Сибирского регионального центра МЧС России призывают всех сибиряков не игнорировать сообщения, внимательно их читать и принимать к сведению. Кроме того, получивших SMS о стихийном бедствии просят оповестить родных и близких, которые не имеют мобильного телефона. МЧС будет присылать также и оповещения с предупреждениями, в частности, в ближайшее время абоненты могут получить сообщения, связанные с опасностью нахождения на льду водоемов.
Согласно документам правительства России, в 2016 году из бюджета поступит более 700 миллионов рублей на внедрение и совершенствования службы спасения по горячему номеру 112. Вскоре этот номер может стать основным для вызова скорой помощи, спасателей и полиции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.