СМИ: На угнанном пассажирском самолете EgyptAir нет взрывчатки

Кипрские власти сообщили об отсутствии взрывчатого вещества на борту угнанного пассажирского самолета EgyptAir. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.
Сообщается, что самолет угнал египтянин Ибрагим Самаха. Его родственники рассказали телеканалу «Аль-Арабия», что мужчина страдает психическим расстройством.
На борту захваченного самолета остаются трое пассажиров, сообщает AFP со ссылкой на министерство гражданской авиации Египта. Остальные пассажиры находятся в зале аэропорта. По последним данным, на борту самолета находился 21 иностранец, остальные – египтяне.
В аэропорт прибыла бывшая супруга Ибрагима Мария Парасха. По данным греческой газеты «Вима», мужчина выбросил из самолета письмо, где подписал для полиции, что послание адресовано его бывшей жене. В письме четыре страницы на арабском языке. В настоящее время супруга пытается с ним поговорить. По предварительным данным, Ибрагим собирается попросить о политическом убежище на Кипре.
Как писала ранее «Газета Кемерова», 29 марта неизвестный захватил пассажирский лайнер с 81 человеком на борту, следовавший из Александрии в Каир. После требований захватчика лайнер совершил посадку в кипрском городе Ларнака. После переговоров угонщик согласился отпустить с самолета большую часть пассажиров.
Позже в сети появилось видео с освобождением заложников из самолета.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.