Дмитрий Дюжев провел встречу в КемГИКе

30 марта российский актер и режиссер Дмитрий Дюжев встретился с преподавателями и студентами Кемеровского государственного института культуры. Начинающие актеры и режиссеры вуза смогли задать гостю столицы интересующие вопросы и даже подарить собственный сценарий.
Дмитрий Дюжев, известный по отечественному сериалу «Бригада» как Космос, 30 марта приехал в Кемерово и сразу отправился на встречу в КемГИК. В институте первым делом ему показали мемориальный музей, посвященный его бывшему коллеге Андрею Панину, погибшему в 2013 году. Актер выразил благодарность педагогическому составу за трепетное отношение к ушедшему заслуженному артисту РФ.
После Дмитрия провели в актовый зал, где актера уже ожидали ликующие студенты и преподаватели. Темой встречи стал Год российского кино. Артист охотно рассказал о своем детстве в родном городе Астрахани, учебных буднях в ГИТИСе и первых театральных пробах. Рассказ его постоянно перемежался ремарками и шутливыми высказываниями. Кроме того, Дмитрий Дюжев дал несколько советов ребятам, чья профессия будет в скором будущем связана с театром или кино, в частности режиссерам.
«Обязательно творите, копите, не уставайте, сглатывайте, переступайте. Будет очень трудно…», — отметил артист.

Кемеровчканка Юля Волкова решилась и подарила Дмитрию написанный ею сценарий. Актер обещал все прочесть и непременно дать свой ответ.
В 2012 году артист уже приезжал в Кемерово: он проводил благотворительную программу для воспитанников детских домов. Еще тогда ему понравились достопримечательности региона и желание кузбасских мужчин трудиться в угольной отрасли.
«В первый свой визит я ездил на разрез. У меня к работе шахтера проснулась особая любовь: есть в этом какая-то романтика», — рассказал актер.

31 марта Дмитрий Дюжев станет ведущим на финальном шоу областного конкурса красоты «МедиаКраса 2016», которое состоится в спорткомплексе «Арена».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.