В Новокузнецке карманница обокрала посетительницу СИЗО

Ранее судимая за убийство, присвоение и кражу 33-летняя жительница Осинников в Новокузнецке обокрала посетительницу следственного изолятора. Сумма причиненного ущерба составила 1500 рублей.
В полицию Новокузнецка обратилась местная жительница, которая сообщила, что после посещения родственника в СИЗО обнаружила пропажу кошелька с деньгами, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В ходе оперативного разбирательства сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Злоумышленницу задержали, она полностью признала свою вину. Женщина рассказала, что приехала передать продукты сожителю, находящемуся в изоляторе. Перед тем, как покинуть здание, она заметила, что у другой посетительницы СИЗО открыта женская сумка, где на самом верху лежал кошелек. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, подозреваемая вытащила кошелек и скрылась.
В отношении жительницы Осинников возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная из кармана, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.