В России задержали украинского шпиона

В субботу, 26 марта, в России задержали полковника Службы безопасности Украины Юрия Иванченко. Сотрудник СБУ прибыл на территорию России под предлогом посещения родственников.
«Сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники», – сообщили в пресс-службе ФСБ Российской Федерации.
В связи с тем, что деятельность Иванченко не нанесла ущерба безопасность России, его выдворят из страны с полным закрытием права въезда на территорию государства.
«Еще до его прибытия в Россию ФСБ получила упреждающую информацию о том, что СБУ и ЦРУ США подготовили Иванченко для участия в операции по подставе на вербовку ФСБ путем инициативного предложения им своих услуг. Известно, что в настоящее время в здании СБУ в Киеве работают представители разведки США, которые курируют всю работу СБУ против России. При этом в первый раз Иванченко пытался предложить свои услуги ФСБ России еще в 2014 году», – цитирует ТАСС сообщение ЦОС ФСБ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.