Аман Тулеев и Дмитрий Дюжев обсудили проект фильма о горняках

Губернатор встретился с актером театра и кино Дмитрием Дюжевым, который прибыл, чтобы провести конкурс «МедиаКраса – 2016». В ходе беседы актер признался, что загорелся идеей фильма о жизни шахтеров.
На встрече также присутствовали президент ХК «СДС» Михаил Федяев и депутат Госдумы Павел Федяев, сообщили в областной администрации. Дмитрий Дюжев поделился с губернатором впечатлениями о Кузбассе. По словам актера, он «пропитался романтикой героической профессии горняков».
Аман Тулеев и Дмитрий Дюжев достигли предварительной договоренности о подборе сценариста и визите сценарной группы в Кузбасс в августе-сентябре 2016 года. В этот же период актер собирается вновь приехать, чтобы провести серию творческих встреч с преподавателями и студентами вузов.
«Сейчас Год российского кино. Правильно, что этому вопросу уделено такое пристальное внимание со стороны государства. Нужно снимать как можно больше правдивых фильмов о людях, которые в наше время честно зарабатывают свой хлеб. Киноленты должны быть современными и понятными для зрителей, особенно для молодежи. Кинематограф остается одним из самых действенных методов воспитания любви и гордости к Родине, к родному краю», – отметил Аман Тулеев.
Как писала «Газета Кемерова», 30 марта Дмитрий Дюжев посетил КемГИК, где пообщался на различные темы с преподавателями и студентами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.