Кузбассовец устроил «тест-драйв» угнанного автомобиля

В Промышленновском районе арестовали 33-летнего местного жителя, который угнал у знакомого автомобиль и разбил его. Мужчина хотел проверить, сможет ли иномарка разогнаться до 200 километров в час.
Злоумышленник сам обратился в полицию, сообщили в областном ГУ МВД. Полицейский отправился вместе с ним на место происшествия, вызвал следственно-оперативную группу и сообщил все владельцу Toyota Camry.
Подозреваемый рассказал, что несколько часов назад выпивал со своим знакомым. Когда тот уснул, мужчина взял ключи от машины и отправился кататься по проселочной дороге. По пути он решил разогнать автомобиль до 200 километров в час, однако не справился с управлением, и автомобиль улетел в кювет. Мужчина выбрался из машины и пошел к участковому.
В отношении него сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Также на него составили протокол «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Подозреваемого арестовали на семь суток.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.