В Кемерове грузовой поезд сбил женщину

Машинист применил экстренное торможение, однако наезда на нее избежать не удалось. В тяжелом состоянии пострадавшую привезли в больницу и сразу начали оперировать.
Происшествие случилось в среду, 30 марта, в черте Кемерова на перегоне станции Предкомбинат – Ишаново, рассказали «Газете Кемерова» в ЛУ МВД Кузбасса. 56-летняя кемеровчанка проживает в частном секторе недалеко от железной дороги.
«Женщина шла домой с увесистой сумкой, увидев приближающийся поезд, она запаниковала, бросила сумку и перебежала на другую сторону. Затем, видимо, решив, что успеет перетащить свою поклажу, стала перебегать рельсы в обратном направлении», – сообщили в ведомстве.
Машинист все это время подавал непрерывный звуковой сигнал, тормозной путь поезда составил около километра. Пострадавшая получила множество тяжелых травм и переломов, ее экстренно госпитализировали в ГКБ №11. В настоящее время сотрудники транспортной полиции и Следственного управления Западно-Сибирского следственного комитета на транспорте проводят дополнительную проверку обстоятельств происшествия.
Как писала «Газета Кемерова», недавно в Кузбассе грузовой поезд сбил мужчину. Несчастный случай произошел между станциями Ишаново и Предкомбинат, пострадавшего с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.