Пнувший полицейского в колено кузбассовец получил 4 года условно

Пьяного молодого человека доставили на пост ППС для составления протокола. Там он начал ругаться матом, учинил потасовку и травмировал служителя закона.
Нарушителя общественного порядка обнаружили на улице в конце 2015 года, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. На посту молодой человек стал вести себя агрессивно, на замечания полицейских не реагировал. Его родственник пытался успокоить дебошира, между ними возникла потасовка. Когда задержанного все же удалось успокоить, сотрудники начали работать с бумагами.
Неожиданно молодой человек ударил полицейского ногой в область колена, причинив травму. Правоохранителям пришлось вызвать дополнительные силы и заковать мужчину в наручники, после чего его для дальнейшего разбирательства доставили в отдел.
В отношении жителя Ленинска-Кузнецкого возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.