Кемеровчанам помогут дисциплинировать коммунальщиков

В сентябре планируется открытие правовой консультации по вопросам ЖКХ при юридическом комитете администрации города, отметил глава Кемерова Владимир Михайлов на интернет-конференции, прошедшей вчера. Для этого будут приглашены студенты-выпускники вузов города. Работать они будут под контролем опытных юристов администрации. В юридическую консультацию смогут обратиться все жители города, услуги будут бесплатными, рассказал Владимир Михайлов.
По словам главы города, основная задача этой работы — дать грамотный совет, а в случае необходимости, оформить исковое заявление в суд, обеспечить сопровождение этого заявления в судебных инстанциях и на этапе исполнительного производства в службе судебных приставов.
— Мы полагаем, такая форма позволит на правовой основе поднять дисциплину управляющих компаний. Нужно использовать правовые и юридические возможности для того, чтобы научить управляющие компании, а в некоторых случаях заставит, грамотно и профессионально выполнять свои обязанности, — отметил глава города.
В течение он-лайн конференции Владимир Михайлов ответил на вопросы кемеровчан. С полным текстом конференции можно ознакомиться на официальном сайте администрацииКемерова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.