Кузбасс получит на «Школьное питание» субсидию 15 млн рублей

Кемеровская область на реализацию федерального проекта «Школьное питание» получит субсидию в размере 15 млн рублей. Такое решение принято в Министерстве образования и науки России в связи с высокими показателями региона в реализации этого проекта, а также полным освоением выделенных ранее денег, сообщили ИА REGNUM Новости 30 июля в пресс-службе администрации области.

Субсидия будут направлена на приобретение современного технологического оборудования для пищеблоков общеобразовательных учреждений Анжеро-Судженска, Кемерово и Междуреченска. В местных бюджетах предусмотрены средства на проведение ремонтных работ в пищеблоках учреждений и подготовку персонала.

Сегодня в школах Анжеро-Судженска и Междуреченска ведутся ремонтные работы: проведена перепланировка помещений пищеблоков, выполнена стяжка полов, заменены коммунальные сети, оконные блоки и др. Ремонтные работы в учреждениях Кемерова уже завершены. Из средств местных бюджетов на эти цели уже выделено более 40 млн рублей.

Отметим, что реализация данного проекта позволит создать современные условия в общеобразовательных учреждениях области для организации питания 6 тыс. обучающихся.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.