За полгода объем внешней торговли Кузбасса составил $5,7 млн

В первом полугодии 2010 года товарооборот Кузбасса вырос на 27,3% и составил более 5,7 млрд долларов в сравнении с прошлым годом. Об этом ИА REGNUM Новости 3 августа сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года внешнеторговый оборот в регионе увеличился на 1 234 млн долларов. По данным Кемеровской таможни, рост товарооборота произошел за счет увеличения экспортно-импортных операций со странами СНГ на 87%, со странами дальнего зарубежья — на 20,8%.

Доля товарооборота Кемеровской области в экспортно-импортных операций по Сибирскому федеральному округу составила 35%. Для внешней торговли Кузбасса характерно значительное превышение объема экспортных операций над импортными — в 16,8 раза. В структуре товарооборота доля экспорта составила 94,4% или 5 435 млн долларов, а импорта — 5,6% или 323,9 млн долларов.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.