В Кемерове мотоциклист без прав пострадал в тройном ДТП

На Притомском проспекте в Кемерове произошло ДТП с участием двух автомобилей и мотоцикла. В результате травмировался байкер, у которого, как оказалось, не было водительского удостоверения.
Инцидент произошел 28 апреля в 16.45 в районе дома №10Б по Притомскому проспекту, сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городской ГИБДД. По предварительным данным, водитель Hyundai Solaris, двигаясь в сторону бульвара Строителей, при перестроении не уступил дорогу попутному мотоциклу.
После столкновения мотоцикл отбросило на встречный Chevrolet Lanos, в результате 32-летний байкер получил травмы. В Госавтоинспекции также уточнили, что у пострадавшего не было соответствующего водительского удостоверения категории «А», а также страховки на транспортное средство.
С начала 2016 года в Кемерове зарегистрировали более 1500 происшествий из-за нарушения правил маневрирования. ГИБДД напоминает водителям: в теплое время года на дорогах появляются мотоциклисты и велосипедисты, которые так же являются участниками движения, как и автомобили. Перед совершением маневра следует убедиться в отсутствии помех, а при необходимости – уступить дорогу.
Фотографии с места происшествия появились в группе «Регион 42 Кемерово» в социальной сети «ВКонтакте».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.