В Москве арестуют недвижимость аэропорта Домодедово

Следствие постановило арестовать недвижимость аэропорта Домодедово. Причиной послужили имущественные иски пострадавших от терактов.
Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо следствия и свои источники. Процедуру проведут для удовлетворения не менее 42 исков потерпевших.
«Мы просили следствие арестовать имущество аэропорта в обеспечение гражданских исков», – сообщил адвокат, который представляет интересы пострадавших от терактов в аэропорту в 2011 году. Кроме того, следствие планирует установить местонахождение и признать потерпевшими еще 97 человек.
«Следствие говорило, что составляет перечень имущества аэропорта в связи с возможными исками потерпевших. Видимо, с целью имущество арестовать. Но потом его надо продать, а как оцениваются активы для таких аукционов, насколько далека бывает оценка от реальной – не надо говорить», – сообщил заместитель гендиректора аэропорта газете.
Запрет на эксплуатацию недвижимости пока не вводится, однако арест может создать некоторые трудности для бизнеса.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.