Помолимся на дорожку!

Водители общественного транспорта в областном центре теперь смогут вознести хвалу Господу и испросить чуда перед тем, как усесться за баранку.
22 мая в Кемеровском пассажирском автотранспортном предприятии №1 состоится освящение молельной комнаты в честь святого Николая Чудотворца.
Помещение, в котором одновременно смогут разместиться 10 молящихся, располагается на втором этаже административного здания ПАТП. В нем произведен ремонт, развешаны иконы, лампады и прочее необходимое оборудование для совершения молитвенного обряда.
— Молельная комната создана по инициативе руководства ПАТП-1 для оздоровления духовного климата в коллективе. Здесь сотрудники предприятия, большинство из которых водители, смогут поставить свечу, попросить Божьего благословения на дорогу. Для желающих больше узнать о церковной жизни в помещении будет установлен шкаф с духовной литературой, — сообщили нам в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии.
Пассажирам, пользующимся услугами ПАТП-1, без сомнения, будет отрадно знать, что вместо бездушной изношенной автоматики или усталого водителя, их жизнь и своевременное прибытие на работу отныне – в руках Господа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.