Госдума повысила пенсионный возраст для чиновников

В третьем окончательном чтении Госдума приняла законопроект, направленный на поэтапное повышение пенсионного возраста для чиновников. Закон начнет действовать с 1 января 2017 года.
В России повысится пенсионный возраст для государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, а также для лиц, занимающих государственные должности, государственные должности регионов и муниципальные должности на постоянной основе, сообщает ТАСС. Пенсионный возраст будет повышаться ежегодно на полгода.
«И к 2032 году этот возраст составит у женщин 63 года, у мужчин – 65 лет», – цитирует агентство слова спикера Госдумы Сергея Нарышкина.
Предельный возраст для пребывания на государственной гражданской службе составит 65 лет. Кроме того, ежегодно по полгода будут увеличивать стаж работы, необходимый для получения пенсии за выслугу лет. Таким образом, рабочий стаж увеличится с 15 до 20 лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.