Немецкие депутаты предложили отменить антироссийские санкции

Депутаты крупнейшей оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» потребовали отменить санкции против России. Резолюцию с требованиями они направят 11 мая в правительство федеральной земли Баден-Вюртемберг.
Причиной недовольства евроскептиков антироссийскими санкциями стал обратный эффект от них для экономики земли, пишут «Известия». Партия «Альтернативы» имеет места в парламентах 8 из 16 федеральных земель Германии.
«Антироссийские санкции должны быть сняты, они обернулись против нас и имеют негативные последствия для экономики. Россия является одним из ключевых партнеров Баден-Вюртемберга, торговые отношения не должны снижаться», – цитирует газета слова одного из авторов законопроекта депутата местного парламента Удо Штайна.
В настоящее время в Германии под угрозой сокращения находятся 42 тысячи рабочих. В частности, из-за закрытия крупного рынка в России пострадать могут такие компании, как Porsche, Mercedes-Benz, Daimler, SAP и Bosch.
«Наша фракция направит в земельное правительство документ, в котором объясняется необходимость снятия санкций с России, а также расписаны его последствия. В течение 1–2 недель оно должно его рассматривать, после чего документ будет передан в парламент земли», – заявил Штайн.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.