Евгений Косяненко прокомментировал приезд московского адвоката в Кемерово

Глава комиссии по контролю за расследованием дела об аварии с участием Юрия Мовшина ответил на вопрос журналистов о приезде московского адвоката в Кемерово. По словам Евгения Косяненко, ничего в этом удивительного нет.
«Такая информация есть. Это, в принципе, обычная практика. Пускай адвокат выполняет свою работу. Другое дело, что есть обстоятельства, которые доказывают ту или иную сторону дела, а определять, виновен человек или нет, будет суд», – пояснил на брифинге Евгений Косяненко.
Глава комиссии также сообщил, что, по данным на 16 мая, были получены все необходимые экспертизы, кроме одной справки судебно-медицинской экспертизы по двум погибшим, которые скончались не на месте ДТП, а в больнице. Евгений Косяненко уточнил, что эту справку должны получить уже сегодня.
Также на встрече с журналистами глава комиссии рассказал, что сегодня, 18 мая, Юрию Мовшину могут предъявить обвинение.
Как писала «Газета Кемерова», 17 мая появилась информация о прибытии адвоката из Москвы в столицу Кузбасса. Большинство пользователей Instagram, где юрист опубликовал сообщение о приезде, связали это событие с делом Мовшина.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.