Кузбассовцы взяли призовые места на чемпионате мира по тайскому боксу

В шведском городе Йенчепинге с 17 по 29 мая прошел чемпионат мира по тайскому боксу. Кузбасские спортсмены завоевали серебряную и бронзовые медали.
Кемеровчанин Холмурод Рахимов взял серебро в весовой категории до 51 килограмма, сообщили в администрации Кемеровской области. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали кемеровчанин Асланбек Зикрьеев (категория до 54 килограммов), прокопчанин Даниил Парамзин (категория до 49 килограммов) и киселевчанин Павел Вальтеран (категория до 60 килограммов).
«Моя бронзовая медаль является началом большой победы. Каждый бой чемпионата был по-своему напряженным и интересным. В моей весовой категории сражались девять спортсменов. Первый бой я провел с французом. В этом поединке судьи отдали победу мне. Второй бой был с казахом, которого я победил досрочно. На втором раунде секунданты соперника решили прервать бой и сдались. В полуфинале на ринге против меня был тайский спортсмен. Несколько ошибок и пара пропущенных ударов дали о себе знать, в итоге я стал бронзовым призером. Спасибо моим тренерам Денису Логунову и Виталию Щукову, а также родственникам за поддержку», – рассказал «Газете Кемерова» спортсмен Павел Вальтеран.

По словам тайбоксера, организаторы соревнований не учли количество необходимого транспорта, спортсменам приходилось после поединков идти пять километров пешком до гостиницы.
«Бронзовая медаль – хорошо, но серебро и золото лучше. Именно поэтому по возвращении домой начну работать над ошибками. В следующий раз буду сражаться только за победу», – прокомментировал свой результат еще один бронзовый призер чемпионата мира Даниил Парамзин.