Житель Екатеринбурга под видом сантехника обворовывал кузбасских пенсионеров (видео)

В Кемерове задержали лжесантехника, который обворовывал пенсионеров в нескольких городах России. Под видом сотрудника РЭУ 32-летний житель Екатеринбурга заходил в квартиры своих жертв, отвлекал их внимание, затем забирал деньги и ценные вещи.
Полицейские задержали мужчину с поличным после очередной кражи в областном центре, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Злоумышленник передвигался на такси. Водитель (тоже житель Екатеринбурга – прим. ред.) рассказал, что возил своего клиента с февраля 2016 года по городам России: Омску, Новосибирску, Москве, Нижнему Новгороду, Кирову и другим. Со слов таксиста, злоумышленник уверял его, что является сотрудником компании сотовой связи, поэтому вынужден ездить по стране.
В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанного к 10 кражам, в том числе двум в Кемерове. В дорожной сумке задержанного нашли 260 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ему грозит до шести лет лишения свободы.
На время следствия екатеринбуржца арестовали.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.