Илья Середюк пообещал отремонтировать фонтан в Кедровке

Исполняющий обязанности главы города Кемерова Илья Середюк посетил с рабочей поездкой жилой район Кедровка. Во время визита он оценил состояние различных объектов в поселке.
Первым делом делегация проинспектировала разрушенный фонтан в местном парке.
«В центральной части поселка необходима реконструкция фонтана. Это серьезный объем работ, поэтому мы решили подойти к нему основательно и разработать проект. Он будет выполнен в течение трех недель, и тогда мы примем решение о начале реконструкции зоны фонтана и парковой зоны», – заявил и. о. главы города.
Кроме того, Середюк отметил, что необходимо восстановить пешеходные тротуары и связи к фонтану, поскольку мостовые переходы небезопасны.
Затем и. о. главы встретился с жителями дома по улице Стахановская, 16 и обсудил с ними вопросы благоустройства дворовых территорий. На этом участке есть проблемы с дорогой, а также с озеленением.

Жителям Кедровки было рекомендовано составить список требуемых улучшений, над которыми в дальнейшем будет вестись работа.
Помимо этого и. о. главы города проинспектировал местную больницу.
«Нужно вести планомерную работу, стратегически решая все задачи, но и не оставлять вне поля зрения остальные. Самое главное – двигаться по всем направлениям. Планов много, будем работать вместе с людьми, шаг за шагом улучшая ту среду, в которой проживают наши люди», – отметил Илья Середюк.

По словам исполняющего обязанности главы города, в ближайшей перспективе на благоустройство Кедровки будет потрачено порядка 25 миллионов рублей. Промежуточный итог подведут на День шахтера, когда будет оценена проделанная работа и составлен список планов на предстоящий период.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.