Трамп назвал Клинтон «позором для США» и пригрозил ей тюрьмой

Кандидат в президенты США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп заявил, что его соперница от демократов Хиллари Клинтон должна сесть в тюрьму. Кроме того, он назвал сам факт президентской кампании Клинтон «позором для Соединенных Штатов».
Ранее Клинтон обвинила Трампа в «опасно бессвязных идеях, которые больше похожи на набор причудливых тирад, личных распрей и откровенной лжи», пишет РИА Новости. В ответ республиканец напомнил ей о скандале с перепиской Клинтон с использованием личной почты вместо служебной, что, по словам Трампа, уже делает ее «чертовски виновной». Тогда кандидат в президенты занимала должность госсекретаря.
«Знаете, зачем она поддержала Обаму в ядерной сделке с Ираном? Она просто не хочет в тюрьму за свои письма». То, что действующая власть позволяет ей участвовать в этой гонке – позор для Соединенных Штатов, это позор для нашей нации», – заявил миллиардер.
Выборы президента в США пройдут 8 ноября, по итогам первичных выборов в гонке лидируют Трамп и Клинтон, от них отстает Берни Сандерса.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.