Авиакомпания Air Control дарит самолет ЯК-40 на условиях самовывоза

Казахстанская авиакомпания Air Control заявила о том, что безвозмездно отдаст списанный пассажирский лайнер ЯК-40. Все, что нужно будет сделать новому хозяину, это вывезти самолет из аэропорта Алматы.
В настоящее время борт находится на стоянке аэропорта, пишут представители компании на официальном сайте.
«Отдадим самолет в хорошие руки. Друзья, у нас невероятное предложение! В нашем парке воздушных судов есть добрый авиационный друг ЯК-40. В свое время самолет активно летал и служил на благо отечественной авиации. Но и у самолетов есть свой срок трудовой деятельности. Борт отслужил свое и находится на стоянке в Алматинском аэропорту. Нам бы очень хотелось обеспечить самолету достойную и по возможности полезную старость. И поэтому мы готовы отдать нашего крылатого друга хорошим людям на добрые дела!» – сообщили в Air Control.
Авиакомпания планирует отдать предпочтение тем, кто использует лайнер в социальных проектах, например, сделает из него аттракцион для детского сада.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.