Минобороны прокомментировало информацию о закрытии военных кафедр

Заместитель министра обороны Николай Панков прокомментировал сообщение ряда СМИ о закрытии военных кафедр в некоторых вузах страны. По его словам, Минобороны не планирует этого делать.
«Очевидно, что автор под выдуманную им псевдосенсацию «натягивал» содержание, даже не утруждая себя разобраться в сути вопроса. Непонятно, какие списки вузов, которые якобы лишатся военных кафедр, имел в виду в своем комментарии депутат Государственной Думы Сергей Жигарев», – цитирует «Российская газета» выдержку из сообщения Минобороны о первой публикации про закрытие кафедр в газете «Известия».
Также Панков отметил, что на едином портале проектов нормативных и правовых актов есть законопроект на эту тему, однако он лишь определяет регламент реорганизации учебных военных центров и военных кафедр.
Как писала «Газета Кемерова», в СМИ появилось сообщение о планах Минобороны России упразднить военные кафедры в некоторых вузах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.