Кемеровчане просят вернуть детский сад «АБВГДейка»

Кемеровчанка Юлия Кольцова разместила на сайте change.org петицию с просьбой вернуть детский сад №28 «АБВГДейка» молодому району Кемерова. Здание дошкольного учреждения находится на Притомском проспекте, его посещали 120 воспитанников.
«В настоящее время Роспотребнадзор не дает разрешение на открытие детского сада, хотя в него завезли новую мебель. И открытие было назначено на 14 июня, а теперь не известно, откроют или нет. Мы вынуждены временно водить своего ребенка в детский сад №141, а это очень неудобно, да и для ребенка стресс», – рассказала «Газете Кемерова» мама одного из воспитанников Юлия Кольцова.
По словам Юлии, родители готовы ждать открытия сада, но к осени хотели бы водить своих детей в прежний детский сад. На момент написания заметки петицию подписали 182 человека.
Как писал женский журнал «Птица», 27 апреля кемеровский детский сад «АБВГДейка» закрыли из-за химикатов в воздухе. Всех воспитанников учреждения распределили в другие садики.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.