Прокурору Крыма закрыли въезд на Украину и вызвали на допрос

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не может явиться на допрос в генпрокуратуру Украины. Дело в том, что ее внесли в список иностранных граждан, которым запрещен въезд на территорию страны.
Допрос назначили на 29 июня, его разместили в правительственной газете «Урядовый курьер», пишет «Русская Планета» со ссылкой на республиканское СМИ.
«Получается совершенно непонятная ситуация. Генеральная прокуратура Украины требует, чтобы я приехала для дачи показаний, при этом указом президента Украины я внесена в список лиц, которым запрещен въезд в Украину как иностранной гражданке, как гражданке Российской Федерации. Пусть они определятся, кто из них главный. Получается, что президента и его указы никто не воспринимает», – сказала прокурор.
При этом она отметила, что ей официально не пришла повестка, а также другие процессуальные документы. Украина обвинила Наталью Поклонскую в числе 727 человек, среди которых крымские судьи, прокуроры, депутаты и представители власти, в государственной измене.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.