Кузбасские депутаты проверили детские лагеря

В Березовском депутаты побывали в летних оздоровительных детских лагерях города. Они проверили, качественно ли организован детский отдых в местных учреждениях.
В группу проверяющих вошли зампредседателя облсовета Нина Зинкевич, председатель Березовского горсовета Александр Коптелов, заместители главы города Тамара Колотушкина и Татьяна Жуйкова, замначальника управления образования БГО Людмила Белоусова, сообщили в областном Совете народных депутатов.
Всего летом 2016 года на территории Березовского действуют восемь лагерей, в которых отдохнут около 1200 детей. Комиссия проверила медпункты, столовые, кухни, помещения и оборудование для хранения продуктов и приготовления пищи и документацию.
Медработники и заведующие производством в столовых следят за качеством продуктов. В каждом лагере в специальном журнале делают отметки о проверенных блюдах и ставят оценку качества за каждое из блюд или продукт.

«Особых замечаний у нас нет. В целом работа пришкольных лагерей налажена неплохо, дети с пользой и интересом проводят там время. Важно не забывать, что отдых наших ребят и в городе, и за его пределами должен быть в первую очередь безопасным. Посещая места отдыха юных кузбассовцев, мы хотим убедиться в том, что летние каникулы для них пройдут только с пользой для здоровья», – отметила Нина Зинкевич.
Ближайшие дни депутаты проверят и загородные лагеря Березовского.
Как писала «Газета Кемерова», в Карелии 19 июня отдыхающие в лагере дети и взрослые на плотах и лодках попали в шторм. В туристической группе был 51 человек, включая четырех взрослых. Сначала сообщалось о гибели 15 детей, но позднее глава Республики Карелии Александр Худилайнен заявил о 14 погибших, включая одного взрослого. 20 июня в Москве и Карелии объявили днем траура.
Также известно, что глава МЧС России Владимир Пучков потребовал закрыть оздоровительный лагерь «Парк-отель Сямозеро».
После трагедии в Карелии Аман Тулеев потребовал проверить детские лагеря в Кузбассе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.